问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6s怎么截图
2026-04-22 04:04:24
1、方法一:同时按下“电源+主屏home”键,即可快捷截屏。
2、方法二:在手机“设置”中,点击“通用”选项。
3、点击“辅助功能”。
4、点击打开“Assistive Touch”,即可。
相关推荐
苹果6s怎么截屏
阅读量:172
苹果6s截屏有几种方法
阅读量:59
iphone6s怎么截屏?
阅读量:156
苹果6s怎样截图
阅读量:43
苹果6s怎么截屏
阅读量:173
猜你喜欢
酸萝卜的做法大全
怎么看cpu
京东快捷支付怎么取消
新鲜石斛怎么吃
交通标志大全及图解
句子大全
面膜怎么做
怎么减肥最有效
性冷淡怎么回事
微信名字大全女生
猜你喜欢
子宫小怎么办
国画竹子图片大全
鱼汤的做法大全
电子邮箱格式大全
我的世界id大全
生活常识大全
肘子的做法大全
壮阳药酒配方大全
qq网名特殊符号大全
萝卜咸菜的做法大全