问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何关闭新消息通知提醒
2026-04-21 16:09:25
1、首先在芒果TV软件中,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角设置图标。
3、接着点击“消息推送通知”。
4、最后关闭“新消息通知”功能即可。
相关推荐
芒果TV如何关闭新消息通知提醒
阅读量:82
芒果TV关闭消息通知?
阅读量:196
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:60
芒果TV怎么关闭新消息通知
阅读量:116
芒果TV如何进行关闭新消息通知
阅读量:179
猜你喜欢
油起火用什么灭火器
痘印是什么
头发发黄是什么原因
hall是什么意思
喝菊花茶有什么好处
中性皮肤适合什么护肤品
维生素b族
happiness是什么意思
肝胆相照是什么意思
大什么大什么的成语
猜你喜欢
cafe是什么意思
minus是什么意思
一什么夕阳
维生素e擦脸
梅花鹿养殖
strike是什么意思
function是什么意思
什么是寿险
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
ojbk什么意思