问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样禁止软件的通知推送
2026-04-22 04:49:57
1、首先,打开小米手机的
通知推送列表
。
2、
长按
要禁止推送的通知。
3、点击
更多设置
4、将
允许通知右边的开关
关闭即可。
相关推荐
系统禁止安装软件怎么办?
阅读量:38
碧蓝航线阿贾克斯怎么获得
阅读量:98
碧蓝航线 拉菲怎么获得
阅读量:170
火影忍者手游之秽土长门怎么玩
阅读量:177
怎么禁止腾讯新闻读取已安装的应用
阅读量:193
猜你喜欢
孕妇头晕是怎么回事
柏氏护肤品怎么样
斯柯达怎么样
酱牛肉的家常做法
儿童减肥的最好方法
周杰伦昆凌怎么认识的
抑郁症治疗方法
十字绣勾边怎么勾
鸡肉炖什么好吃
家常菜谱大全及做法
猜你喜欢
晒伤了怎么快速修复
o型腿矫正方法
小孩怎么减肥
腹肌锻炼方法图解
闪腰的治疗方法
600字作文大全
动物简笔画图片大全
在电脑上怎么截图
田螺怎么做好吃
鱼缸水浑浊怎么处理