问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO 手机默认壁纸设置
2026-04-23 22:05:52
1、打开手机主页面,点击设置,设置里可以找到壁纸与锁屏杂志。
2、点击壁纸与锁屏杂志
3、点击选择新壁纸,找到自己想要的壁纸。
4、选择系统壁纸,系统壁纸都是默认壁纸
相关推荐
oppo手机如何修改sim卡名称
阅读量:80
iQOONeo6如何设置桌面图标随壁纸变化呢?
阅读量:65
手机桌面怎样布置好看
阅读量:191
oppo手机降低白点值在哪里
阅读量:186
手机卡自定义名称个性
阅读量:175
猜你喜欢
腹胀怎么办
怎么说分手
flag怎么读
陌陌怎么玩
小孩口腔溃疡怎么办
12306学生票怎么买
风玫瑰图怎么看
男生怎么瘦脸
怀孕怎么知道是男是女
调研报告怎么写
猜你喜欢
苹果内存怎么清理
怎么测试智商
pdf怎么转word
脚脖子肿是怎么回事
好奇纸尿裤怎么样
心率过缓怎么办
年糕怎么炒好吃
bl好大要坏了怎么办
我感动天感动地怎么感动不了你
眼睛黄斑是怎么回事