问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么设置自动更新?
2026-04-21 15:01:08
1、打开手机设置,点击通用选项艺争。
2、点击软件更新选项。
3、点击页面上的自动更新选项。新五泰
4、点击打开自动注凤更新的开关即可。
相关推荐
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:121
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
阅读量:94
苹果手机媒体服务耗流量怎么关掉(解决)
阅读量:22
苹果手机怎么关闭音乐自动下载
阅读量:130
苹果app store如何设置自动更新
阅读量:86
猜你喜欢
湿疹治疗方法
拇外翻怎么办
怎么唱情歌歌词
心绞痛是怎么回事
股票怎么看成交量
肾不好怎么调理
山东农业大学怎么样
最好吃的零食
怎么查车牌号的车主
360浏览器怎么截图
猜你喜欢
尿酸偏高的治疗方法
家常包子
儿童帽子的编织方法
断奶方法
王者荣耀名字大全霸气
胖怎么办
黑鱼怎么做好吃
少儿频道动画片大全
penang怎么读
打蝴蝶结的方法