问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
恋爱物语APP怎么开启匹配请求通知
2026-04-23 18:37:57
1、打开登录的恋爱物语APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面点击消息通知设置。见下图
5、在消息通知设置页面,点开匹配请求通知按钮。见下图
相关推荐
QQ怎么注销实名认证
阅读量:85
王者荣耀怎么设置亲密关系优先显示?
阅读量:50
如何使用手机查看QQ号等级
阅读量:157
嬴政的普通攻击受到法术强度的影响吗?
阅读量:170
小米枪战如何查看拒绝好友申请说明
阅读量:68
猜你喜欢
教学大纲怎么写
快递员怎么样
异地违章扣分怎么处理
吃什么可以补白细胞
芜湖旅游攻略
问道攻略
水果生意利润怎么样
呼伦贝尔大草原旅游
手机root后怎么恢复
奔驰e级怎么样
猜你喜欢
公函怎么写
羽毛球运动的特点
棋盘山风景区
标致508怎么样
旅游市场
迁安旅游
四川的旅游景点
小安素奶粉怎么样
孕妇可以喝咖啡吗
议论文的特点