问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医怎么绑定手机号
2026-04-22 10:59:56
1、打开掌上华医软件,点击右下角的“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、接着点击“绑定手机号”选项。
4、输入新手机和验证码,最后点击“保存”选项,即可。
相关推荐
日常生活中有哪些注意事项?
阅读量:189
简单飞盘折纸方法图解教程
阅读量:38
折乌篷船的折法
阅读量:124
简单手工帮你轻松处理饭桌上的垃圾
阅读量:140
妈妈经验之如何读懂HCG和孕酮值
阅读量:30
猜你喜欢
什么是素酒
独白是什么意思
人来人往的意思
清明古诗的意思
手办是什么意思
洗发露什么牌子好
嬲是什么意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
honey是什么意思英文
奴役是什么意思
猜你喜欢
relax是什么意思
金融社保卡有什么用
一事无成的意思
1924年属什么
高二下学期数学学什么
小样什么意思
伶俐的意思
预付款是什么意思
兹证明是什么意思
作的意思