问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启海尔智家的短信通知
2026-04-22 08:03:05
1、打开手机桌面上的“海尔智家”,如图
2、在主页面内,点击右上角“+”,选择“消息中心”,如图
3、进入消息页面,点击“主动服务”下方“短信通知”右侧圆圈按钮开关,打开即可如图
相关推荐
欢乐斗地主女神版怎么玩
阅读量:97
如何鉴别真假皮具?
阅读量:46
晴空望晚山打一个数字是什么
阅读量:187
简笔画金黄的稻穗怎么画?
阅读量:134
静电纺丝制备的碳化薄膜如何实现优良柔性
阅读量:147
猜你喜欢
猪油怎么熬
蟹爪兰怎么养
怎么煮汤圆
苏打水怎么做
怀孕便秘怎么办
球球大作战怎么玩
through怎么读
股票的k线图怎么看
老庙黄金怎么样
快手怎么上热门
猜你喜欢
cs1.6中文版怎么加电脑人
龙虾怎么做
怎么计算排卵期
微博怎么私信
小儿咳嗽老不好怎么办
笔记本电脑怎么连wifi
骨质增生怎么治疗
菠菜汤怎么做好吃
韩菲诗护肤品怎么样
户口迁移证怎么办理