问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能证件照怎么开启自动保存原图功能
2026-04-25 11:24:27
1、首先进入手机的智能证件照软件,点击我的选项。
2、然后点击下面的设置选项。
3、点击上面的相机设置选项。
4、最后点击开启自动保存原图功能。
相关推荐
买汽车票在手机上怎么买?
阅读量:33
网上点外卖怎么操作
阅读量:172
如何群发微信红包给好友.如何发红包到朋友圈
阅读量:174
如何在微信上查询高铁票?
阅读量:190
联通卡怎么查话费
阅读量:186
猜你喜欢
嵌的意思
刀枪不入的意思
呲牙是什么意思
什么是二八法则
什么是保送生
本科一批是什么意思
人声鼎沸是什么意思
斗室的意思
电子血压计什么牌子好
嘉的意思
猜你喜欢
什么叫三通一平
新生儿奶瓶什么牌子好
尽职尽责的意思
三白汤什么人不能喝
作是什么意思
面膜什么时候贴最好
直截了当的意思
不一而足的意思
buyer是什么意思
circle是什么意思