问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑怎么查看电池使用情况
2026-04-25 03:03:14
1、打开笔记本电脑,点击下方的【开始】。
2、在弹窗中选择【设置】。
3、在【系统】界面选择【电源与电池】,即可看到【电池电量】的使用情况。
相关推荐
笔记本充电次数在哪里看?
阅读量:36
windows11如何看查电脑配置
阅读量:61
笔记本电池健康度怎么看
阅读量:99
笔记本电脑屏幕漏光怎么样才算正常
阅读量:122
笔记本电池容量怎么看
阅读量:165
猜你喜欢
感冒嗓子疼
怀孕常识
硝化细菌怎么用
怎么分区
灵敏的近义词
12306账号忘了怎么办
清爽的近义词
手机字体怎么改
酸菜鱼怎么做的
性冷淡怎么治
猜你喜欢
适合40岁女人的发型
怎么做好ppt
发型设计软件
酒喝多了头疼怎么办
怎么洗脸
牛肚怎么洗
中南林业科技大学怎么样
闭门造车近义词
幼儿园安全常识
猕猴桃怎么吃才正确