问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国组织添加我时需要我的确认怎么开启
2026-04-23 15:17:43
1、打开手机上的学习强国,然后点击右上角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击隐私。
4、然后将组织添加我时需要我的确认的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启组织添加我时需要我的确认。
相关推荐
学习强国怎么禁止非好友查看认证组织信息权限?
阅读量:142
学习强国个人实名认证流程
阅读量:127
学习强国怎么设置组织添加我需要得到我的确认?
阅读量:70
学习强国在组织添加时是需要我的确认如何设置?
阅读量:146
学习强国怎么修改昵称?学习强国评论昵称怎么改
阅读量:173
猜你喜欢
高帮鞋搭配
手机录音怎么转mp3
孙犁简介
耳朵里面疼怎么回事
圣诞节快乐英语怎么读
中药减肥药方
宏村旅游攻略
一年级手抄报怎么写
郭沫若简介及代表作品
那种减肥药好
猜你喜欢
臀部减肥
主营业务成本怎么算
减肥
深圳南澳岛旅游攻略
梧桐山攻略
红烧鸭子
南华寺简介
鸡公山旅游攻略
韵达快运怎么样
广州一日游攻略