问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特的通知音效怎么设置
2026-05-07 15:23:04
1、打开淘特,点击右上方设置按钮,点击进入
2、进入页面,点击通用,点击进入
3、进入页面,点击音效与通知,点击进入
4、点击按钮开启即可,完成设置。
相关推荐
淘特怎么开启新消息通知
阅读量:112
淘特不想听到刷新、赞、发布等操作音效怎么弄?
阅读量:159
淘特如何关闭内置音效?
阅读量:117
淘特如何设置新消息提醒音效与通知
阅读量:144
淘特内置音效怎么关闭
阅读量:66
猜你喜欢
红烧鲅鱼的做法
把信送给加西亚简介
合肥旅游攻略
喝茶水减肥吗
咳痰带血怎么回事
搭配衣服
怎么设置电脑定时关机
惠州旅游攻略
惠州自驾游攻略
红烧排骨怎么做
猜你喜欢
头晕出虚汗怎么回事
漆黑的魅影攻略
红烧黄花鱼的家常做法
浦东机场停车攻略
快走减肥的正确方法
2岁宝宝便秘怎么办
费用预算怎么做
皮草怎么搭配
鳄梨怎么吃
约会攻略