问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoz5如何关闭广告方法
2026-04-22 00:10:18
1、选择通知与状态栏
点击手机的通知与状态栏进入。
2、点击通知管理
选择下方的应用通知管理。
3、点击应用
选择弹出广告的应用。
4、关闭允许通知
将允许通知选项关闭即可。
相关推荐
手机QQ音乐歌单链接怎么复制
阅读量:195
录屏怎么录一小块区域
阅读量:174
QQ音乐如何将歌单里的歌曲排序顺序按专辑排序
阅读量:56
手机qq音乐的音乐链接怎么弄
阅读量:170
怎么设置QQ音乐通知栏样式
阅读量:80
猜你喜欢
相得益彰是什么意思
cool是什么意思
clean是什么意思
age是什么意思
蓝玫瑰代表什么意思
吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌
in是什么单位
脱氧核糖是什么梗
扩词是什么意思
1月1日是什么星座
猜你喜欢
蟹黄是什么
中庸是什么意思
什么叫有氧运动
nm3是什么单位
ib是什么意思
3月19日是什么星座
惊厥是什么意思
5月10日是什么星座
情怀是什么意思
如果生命可以回到从前是什么歌