问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启人脸识别
2026-04-27 04:01:54
1、首先,打开华为手机设置,点击打开【生物识别和密码】。
2、点击进入【人脸识别】。
3、最后,输入锁屏密码后,点击底部的【开始录入】,将使用摄像头录入面部数据即可开启。
相关推荐
华为手机怎么设置人脸识别功能
阅读量:80
华为手机如何使用面容解锁
阅读量:195
华为手机如何设置人脸识别直接解锁
阅读量:103
华为手机人脸识别怎么关闭
阅读量:190
华为手机人脸识别不出来怎么办
阅读量:124
猜你喜欢
万和电热水器怎么样
c1教练证怎么考
北京旅游景点大全
牡丹花的特点
旅游攻略怎么写
天津旅游
提子皮可以吃吗
太姥山旅游攻略
经期可以吃药吗
excel筛选怎么用
猜你喜欢
普田燃气灶怎么样
金鱼草怎么养
社保可以退吗
四川旅游攻略
怎么把桌面图标变大
烟台旅游
银川旅游景点大全
读后感怎么写开头
怎么查笔记本配置
彭水旅游