问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ如何取消订阅“每日精选”?
2026-04-25 11:00:05
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、在基本设置页面,取消勾选订阅“每日精选”选项。
6、这样就设置好啦。
相关推荐
在家也能制作的可颂面包
阅读量:113
家庭自制油条
阅读量:186
红枣蛋糕(枣泥蛋糕)
阅读量:86
教你怎么做紫薯冰皮月饼
阅读量:94
100%中种醇奶吐司
阅读量:36
猜你喜欢
我怎么哭了
肝上有血管瘤怎么办
咳嗽喉咙痒怎么办
招聘广告怎么写
八爪鱼怎么做好吃
年龄怎么算
明信片怎么写
左旋肉碱怎么吃
绿檀手串怎么盘
怎么看wifi密码
猜你喜欢
怎么调电脑屏幕亮度
电脑怎么锁屏
明一奶粉怎么样
水母怎么养
论文参考文献怎么标注
滴滴出行怎么用
海参怎么做好吃
我的世界传送门怎么做
书评怎么写
急性阑尾炎是怎么引起的