问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置默认应用
2026-04-22 19:10:05
1、进入手机后,选择手机的设置图标。
2、在设置中,点击更多应用进入。
3、接下来,点击右上角的图标。
4、点击后,选择默认应用设置的选项。
5、进入后,选择需要设置的默认程序,进入后即可设置。
相关推荐
MIUI 11 如何开启快捷回复功能
阅读量:62
中国移动怎样关闭弹窗广告通知
阅读量:52
小米MIUI13如何修改刷新率
阅读量:132
小米手机如何删除录入指纹?
阅读量:58
小米手机下面三个按键如何设置
阅读量:86
猜你喜欢
记忆力下降怎么提高
squirrel怎么读
iphone怎么连接电脑
cf怎么改名
gta5怎么卖房子
脑供血不足怎么调理
迈克尔杰克逊是怎么死的
北京化工大学怎么样
路由器怎么修改密码
歌曲怎么下载到u盘
猜你喜欢
开车撞死人怎么处理
对党的认识怎么写
眼睛痛是怎么回事
开怎么读
ps怎么保存
炒河粉怎么做好吃
大写数字怎么写
肤色暗黄怎么调理
手机死机怎么办
老咳嗽是怎么回事