问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何申请身份认证?
2026-04-23 06:57:52
1、打开新浪微博,点击进入。
2、点击页面右下角的我,然后点页面右上角的设置按键。
3、点击客服中心。
4、点击申请加V。
5、点击身份认证。
6、查看申请条件,满足条件的,点击立即申请即可。
相关推荐
微博怎么无痕取关
阅读量:103
微博如何佩戴我的粉丝认证号?
阅读量:165
微博怎么屏蔽和某个人互动
阅读量:107
微博会员如何使用客服回电功能
阅读量:146
微博社区违规记录如何查看?
阅读量:166
猜你喜欢
鱼苗养殖
善良的反义词是什么
正道的光是什么梗
两个石念什么
隐晦是什么意思
by2当年出了什么事
缺少维生素b的症状
起床气是什么意思
在家养殖赚钱
unit什么意思
猜你喜欢
明朗的反义词是什么
运动鞋品牌排行
石英表是什么意思
8月15是什么节日
维生素a的作用
电饭煲什么牌子好
晒太阳有什么好处
dessert是什么意思
蔷薇花的养殖方法
诟病什么意思