问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疫情码绿码怎么变黄码
2026-04-26 08:28:28
1、打开微信,搜索【粤省事】小程序。
2、点击【粤康码】选项。
3、登录验证。
4、查看我的粤康码信息,目前是【绿码】。
5、打开行程卡,如果去过中风险或高风险地区疫情绿码将会变成【黄码】。
相关推荐
如何把货车宝货车导航APP的实时导航切换回前台
阅读量:139
这6种情况下,不要汽车鸣笛,否则会被罚款!
阅读量:38
超声波驱鸟器如何安装调试
阅读量:83
学A3科目二16项如何学好?
阅读量:161
手机微信小程序七雄争霸如何垂钓得奖励
阅读量:136
猜你喜欢
手肿是什么原因
吃黑豆有什么好处
同房出血什么原因
引经据典是什么意思
pm10是什么意思
it是什么牌子
中心圈是什么意思
运动会广播稿格式
不约而同的意思是什么
局中人苏静婉是什么身份
猜你喜欢
送老师送什么花
叶酸片什么时候吃
虎门大桥什么时候建成的
什么人不能吃阿胶
shower gel是什么意思
涅磐是什么意思
马术运动
put的过去式是什么
属马和什么属相最配
mvc是什么