问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制中心如何移除“引导式访问”控制
2026-04-23 05:13:30
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置显示页面点击“控制中心”。
3、最后
页面下滑点击“引导式访问”旁移除标签,移除控制。
相关推荐
微信主页上面搞个音乐怎么弄
阅读量:68
如何关闭微信状态
阅读量:84
微信状态怎么设置取消
阅读量:36
微信好友专属来电铃声怎么更换
阅读量:137
微信发朋友圈怎么配音乐背景
阅读量:40
猜你喜欢
应急车道行驶怎么处罚
酱菜的做法
升怎么读
rabbit怎么读
西瓜怎么挑
怎么截屏
胃胀痛是怎么回事
婧怎么读音
蛋白尿是怎么回事
粽子怎么煮
猜你喜欢
江米甜酒的做法
肝肾阴虚怎么调理
芋头怎么做好吃
平均分怎么算
芒果怎么催熟
什么什么为什么成语
智齿发炎肿痛怎么办
黄花菜的家常做法
天津煎饼果子的做法
职业规划怎么写