问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo清理扬声器音波
2026-04-22 12:59:13
1、
打开更多设置
在手机设置中心点击【更多设置】。
2、
选择扬声器清理
在更多设置界面点击【扬声器清理】选项。
3、
开启自动清理
在扬声器清理界面,点击自动清理后面的按钮即可使用音频清理灰尘。
相关推荐
oppo手机扬声器怎么清理
阅读量:26
oppo手机自带的清灰功能
阅读量:160
oppo手机怎么清理喇叭灰尘
阅读量:144
OPPO手机喇叭清灰排水方法
阅读量:150
oppo手机清灰声波在哪里
阅读量:135
猜你喜欢
abb式的词语大全
怎么领结婚证
排宿便清肠道的方法
洗脸的正确方法
手癣最佳治疗方法
怎样炒年糕好吃
肉丸子汤的家常做法
家常扣肉
端午节手抄报句子大全
白鲢鱼怎么做好吃
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
怎么盗取qq号
鱼线打结方法图解
写作文的方法
腌辣椒最好吃的做法
耄耋怎么读音
雪花片拼图大全
李白古诗大全
网站怎么做
鸡怎么炒好吃