问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果x手机语音控制如何关闭播放声音?
2026-04-30 22:04:01
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。
2、“辅助功能”页面点击“语音控制”。
3、点击页面显示“播放声音”旁开关标签键关闭。
相关推荐
iphone怎么关闭语音控制显示提示
阅读量:182
设置苹果13语音突显怎么操作
阅读量:87
iPhone11pro手机如何关闭语音控制显示提示?
阅读量:107
ios11苹果手机关闭siri
阅读量:23
iPhone8怎么彻底关闭Siri?怎么关闭语音控制?
阅读量:42
猜你喜欢
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
心酸是什么意思
26岁属什么
正好的近义词是什么
植树的好处是什么
艾司唑仑片是什么药
唐卡是什么
均匀是什么意思
武汉有什么好玩的
ciq是什么意思
猜你喜欢
骉是什么意思
80年属什么生肖
膀胱是什么
etc记账卡什么时候扣费
什么石头最值钱
活性炭是什么
dangerous什么意思
纯露是什么
早搏是什么意思
辰是什么意思