问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70相机拍照翻译在哪
2026-04-30 05:03:13
1、打开手机的相机,选择左上角如下所示的位置,进入到该功能中。
2、在翻译功能中切换“拍照翻译”或者“AR翻译”,然后将摄像头对准想要翻译的文件或者物体,耐心等待一会就可以看见翻译结果了。
相关推荐
荣耀手机怎么打开翻译功能
阅读量:56
华为手机如何使用翻译功能
阅读量:155
怎样使用荣耀10文字及语音翻译
阅读量:76
华为手机实时翻译
阅读量:112
华为手机自动翻译英文电影怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
纳豆怎么吃
谢谢用韩语怎么说
怎么忘记一个人
安易贷怎么样
百雀羚面膜怎么样
中短发怎么扎好看
生日怎么过
怎么叠星星
脚上长冻疮怎么办
房间潮湿怎么办
猜你喜欢
颈椎病头晕怎么办
香蕉牛奶怎么做
观后感开头怎么写
脚臭怎么办快速去脚臭
起亚狮跑怎么样
我的世界猪怎么驯服
温度计怎么用
怎么治失眠
我的世界冰块怎么挖
怎么才能长胖