问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何定制我的建行应用
2026-04-23 12:56:44
1、第一步,打开应用首页,点击中部导航中的【更多】
2、第二步,在【我的应用】栏目后,点击【定制】
3、第三步,长按拖动应用顺序,完成后点击页面右上角【完成】,即可定制我的应用
相关推荐
中信银行微信银行怎么开通
阅读量:22
农业银行绑定微信入口在哪?
阅读量:188
支付宝如何领取银泰百货开运大礼包?
阅读量:49
如何设置中国银行卡动账提醒
阅读量:167
中行APP怎么开启动账提醒
阅读量:159
猜你喜欢
我b里面长蛆了怎么办
英语听力怎么提高
自我介绍英语怎么说
手机网速慢怎么办
嘴唇干裂脱皮怎么办
个人查询社保怎么查询
怎么开淘宝店铺
过敏性鼻炎是怎么引起的
万用表怎么测电压
江苏高考总分480怎么算的
猜你喜欢
米线怎么做好吃
挂号信怎么寄
cad怎么标注文字
声卡驱动怎么安装
珍珠龟怎么养
有眼袋怎么消除
路由器重置后怎么设置
我感动天感动地怎么感动不了你
腊八蒜怎么腌制才能绿
怎么换电脑桌面壁纸