问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度网盘怎么关闭文件夹自动备份
2026-05-11 17:53:11
1、在主界面,点击【设置】→【设置】。
2、在设置页面,点击【基本】。
3、在基本页面的自动备份栏,点击【管理】。
4、在文件夹自动备份界面,选择【文件夹】,点击【移除】即可。
相关推荐
怎么关闭IPad上的百度云照片自动备份选项
阅读量:39
要要怎么取消百度网盘自动备份照片
阅读量:80
百度网盘同步手机照片怎么关
阅读量:58
百度网盘怎么取消自动备份
阅读量:169
百度网盘怎么关闭自动备份功能
阅读量:25
猜你喜欢
藕节的功效与作用
七什么八什么成语
生完孩子什么时候来月经
糙米茶的功效与作用
酸枣仁的功效与作用
维生素k的作用
过马路安全知识
溶菌酶的作用
运动照片
碳酸氢钠片的作用
猜你喜欢
有关运动会的广播稿
定速巡航有什么用
九年级物理知识点
枸杞作用
前车之鉴什么意思
围棋入门知识
轻粉的功效与作用
运动会见闻600字
运动会会旗
北柴胡的功效与作用