问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
2026-05-02 03:35:50
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击消息推送设置
3、点击关闭app消息推送通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
豆果美食如何关闭消息通知
阅读量:195
豆果美食怎么设置不可接受消息通知
阅读量:113
豆果美食怎么关闭点赞相关的消息通知
阅读量:186
豆果美食怎么关闭接收消息通知功能
阅读量:92
豆果美食怎么关闭评论相关消息的推送功能
阅读量:48
猜你喜欢
安卓手机怎么截屏
王者荣耀艾琳怎么获得
割包为什么很多人后悔
楫怎么读
股票为什么会涨
70年产权到期怎么办
猪大肠怎么做好吃
婺怎么读
够级怎么玩
茆怎么读
猜你喜欢
汤圆怎么煮好吃
颌怎么读
afraid怎么读
怎么快速发烧
闾怎么读
扣肉的做法大全
怎么删除空白页
人生规划怎么写
扁平疣是怎么引起的
日本为什么不用硅藻泥