问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么关闭自动压缩图片上传
2026-04-26 11:58:37
1、首先,我们打开手机上的闲鱼,点击右上角的多边形,如图所示。
2、接着,我们在设置界面找到图片质量设置,如下图所示。
3、最后,关闭自动压缩图片上传右边的按钮即可,如下图所示。
相关推荐
闲鱼如何关闭自动压缩图片上传?
阅读量:31
闲鱼怎么开启自动压缩图片上传
阅读量:168
闲鱼怎么开启“自动压缩图片上传”
阅读量:164
闲鱼如何不自动压缩图片上传
阅读量:53
闲鱼怎么关闭自动压缩图片上传?
阅读量:62
猜你喜欢
蘑菇炒肉的做法
ppt怎么做
醋泡大蒜的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
驴肉火烧的做法
甜点的做法
刨冰的做法
糖糕的做法
黯怎么读
西兰花做法
猜你喜欢
邳怎么读
鳊鱼的做法
笔管鱼的做法
海鱼的做法大全家常
菜包子的做法
蛋糕的做法大全
切糕做法
腊八粥怎么做
溜肥肠的做法
苹果手机怎么设置铃声