问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪设置歌曲为铃声?
2026-04-22 19:31:46
1、
点击声音与触感
在苹果手机设置界面,点击声音与触感的选项。
2、
点击电话铃声
选择下方的电话铃声选项。
3、
勾选歌曲铃声
勾选需要设置的歌曲铃声就可以了
相关推荐
苹果手机怎么把歌曲设置成铃声
阅读量:133
苹果铃声怎么设置自己的歌
阅读量:162
苹果手机铃声怎么设置歌曲
阅读量:22
iPhone苹果手机怎么设置喜欢的歌曲当来电铃声
阅读量:156
苹果手机怎么更换歌曲为铃声
阅读量:194
猜你喜欢
湖水还像什么
盘旋的意思
石女的意思是什么意思
梦见棺材是什么意思
火花塞什么牌子好
salad是什么意思
克勤于邦克俭于家的意思
什么时间喝蜂蜜水最好
水平如镜的意思
mcv是什么意思
猜你喜欢
普天同庆的意思
畸形的意思
张扬的意思
江畔独步寻花的意思
男人什么时候会勃起
as是什么意思
什么食物可以降火
唯唯诺诺是什么意思
大排畸检查什么
松弛的意思