问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样清除App使用数据?
2026-04-22 16:18:54
1、先打开手机点击进入设置,点击“AppStore”选项。
2、在AppStore设置中,进入“个性化推荐”设置界面。
3、在个性化推荐设置界面,轻点“清除App使用数据”功能即可。
相关推荐
IOS如何清除APP数据
阅读量:125
苹果手机怎么清除App使用数据
阅读量:24
苹果怎么删除app数据
阅读量:131
苹果手机怎么清除应用数据
阅读量:161
苹果手机清除app数据
阅读量:98
猜你喜欢
小儿风寒感冒
樊文花面膜怎么样
传递的近义词
怎么封别人的qq号
次方怎么算
男生长头发发型
等待的近义词
咬肌肥大怎么办
失眠怎么办如何快速睡
怎么改善睡眠质量
猜你喜欢
高尚的近义词是什么
吃坏东西呕吐怎么办
怎么查四级成绩
个人社保怎么办理
完整的近义词
杭州自然博物馆
羽绒服要怎么洗
最新短发发型
矫捷的近义词
小脸发型