问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么申请社保卡
2026-05-13 17:18:37
1、
打开国家政务服务
在微信小程序内,打开国家政务服务。
2、
打开社会保障卡申领
在国家政务服务内,找到并打开社会保障卡申领。
3、
提交资料申请社保卡
点击申领界面的开始办理,提交资料申请社保卡。
相关推荐
社保卡里面的钱怎么取
阅读量:174
社会保障卡密码忘了怎么办怎么修改
阅读量:45
北京医保卡余额查询方法
阅读量:35
如何查询社保卡制卡进度
阅读量:127
水管里有空气怎么办
阅读量:76
猜你喜欢
如何去除甲醛
大学生如何学习
山楂片泡水的功效
穿山甲鳞片怎么吃
长虹电视质量怎么样
如何重置路由器
fwr310路由器设置
如何查高考成绩
峨眉山旅游网
鹿晗是哪里人
猜你喜欢
农村旅游
涨停的股票怎么买
控球后卫怎么打
如何设置打印机共享
脚被鞋子磨破了怎么办
哈尔滨旅游景点大全
如何学好高中地理
陆风x8怎么样
192.168.1.1路由器
养生旅游