问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻记事本怎么创建记事本
2026-05-03 19:48:31
1、想要创建记事本,进入到【我的】页面后点击【记事本】功能。
2、进入到【记事本】页面后点击右下角的【+】。
3、填写记事本名称后点击页面右上角的【保存】图标。
4、这样就能成功创建记事本了。
相关推荐
每日记事本如何添加记事本
阅读量:20
轻记事本怎么修改昵称
阅读量:83
轻记事本如何清空回收站
阅读量:30
每日记事本App怎么更换记事本背景图
阅读量:33
《轻记事本》怎么将记事移动到记事本
阅读量:148
猜你喜欢
浑身发冷是怎么回事
围裙的做法
干煸芸豆的家常做法
孕妇乌鸡汤的做法
400电话怎么办理
为什么会下雨
花呗分期利息怎么算
为什么要学习
棣怎么读
电脑为什么自动关机
猜你喜欢
f的拼音格式怎么写
鸽子汤怎么炖最营养
under怎么读
weather怎么读
五角星怎么剪
智能电视怎么看电视台的频道
讫怎么读
诘怎么读
军棋怎么玩
三宝为什么娶万千惠