问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么整理手机联系人
2026-04-25 06:12:25
1、点击拨打电话图标,打开联系人。
2、点击右下角设置,选择整理联系人。
3、选择第一个合并重复联系人。按提示操作合并即可。
4、选择第二个整理信息不完整联系人。
5、批量删除无名称或无号码的。
相关推荐
如何做一个好口碑的人?
阅读量:137
我爱的人不爱我怎么办?
阅读量:46
情人节泡妞攻略,你知道多少?
阅读量:117
如何让女孩投入你的怀抱:[3]多与她沟通
阅读量:166
如何化出御姐妆容?
阅读量:145
猜你喜欢
怎么考教师资格证
眼睛近视怎么恢复
灵芝怎么吃效果最好
近视怎么办
好评怎么写
变蛋怎么做
山东煎饼怎么吃
银行卡被盗刷怎么办
竖杠怎么打
三星怎么截屏
猜你喜欢
苹果6怎么样
电脑怎么改wifi密码
面条鱼怎么做好吃
文竹怎么修剪
竞聘理由怎么写
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
怎么画粽子
最近股市行情怎么样
电脑桌面怎么截图
手机nfc功能怎么用