问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么复制粘贴?
2026-04-23 20:48:33
以手机备忘录为例,首先打开手机备忘录,在备忘录里,打开我们事前准备好的文本,进入到备忘录文本之后,长按需要复制的文字,再出现选择和全选的选择栏后,松开手指,点击选择,然后文字上会出现框选的竖条,拉动竖条可以选择需要复制的文字,然后在选择栏里找到拷贝,文字就复制成功了。
相关推荐
苹果手机复制粘贴怎么操作
阅读量:158
苹果手机复制粘贴在哪里设置
阅读量:176
苹果手机怎么复制粘贴?
阅读量:186
苹果手机怎么复制粘贴
阅读量:34
苹果手机粘贴快捷键哪里设置
阅读量:194
猜你喜欢
浙江 旅游
烟台旅游攻略
泰山旅游景点
临海旅游
贵州旅游学校
夏威夷旅游
黄冈旅游
我的召唤物可以学技能
拔牙后多久可以喝水
魂斗罗30条命怎么调
猜你喜欢
漠河旅游
延安旅游景点
凉拌藕片的做法
几天可以测出怀孕
修补工具怎么用
催款函怎么写
魔兽世界升级攻略
腰肌劳损是怎么回事
旅游社
年假工资怎么算