问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP如何开启横幅提醒
2026-04-25 02:56:41
1、1.打开京东APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用
5、5.点击消息推送设置
6、6.找到APP内横幅提醒
7、7.打开横幅提醒开关,以后APP内就有横幅提醒了
相关推荐
塔防守卫者朝贡物品怎么获取
阅读量:64
淘宝怎么开启指纹和人脸支付?
阅读量:127
微医如何关闭手机内横幅提醒
阅读量:69
微信怎么发起投票?
阅读量:112
最强飞刀手怎么玩
阅读量:172
猜你喜欢
苹果7什么时候上市
运动会贺词
什么是校本课程
松子的作用和功效
什么植物吸收甲醛
什么是零存整取
知识产权侵权
红藤的功效与作用
党建知识
广藿香的功效与作用
猜你喜欢
葛根茶的作用与功效
什么牌子的狗粮好
油性头发用什么洗发水
i see you什么意思
麦饭石的作用
社保转移需要什么手续
什么是3c认证
跟雏子一起做运动
什么叫克隆
色彩知识