问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为一开锁屏就是热点资讯
2026-04-22 09:40:10
1、打开手机设置,点击应用。
2、点击页面的应用管理选项。
3、找到自己想操作的一个应用点击进入。
4、进入该应用后,点击通知管理。
5、找到允许通知后的按钮。
6、将该按钮点击关闭,即可。
相关推荐
华为手机主题app怎么关闭推荐?
阅读量:103
mate30手机如何设置短信信息通知提示
阅读量:192
华为浏览器完整服务怎么开启?
阅读量:20
华为荣耀如何关闭移动网络安装应用
阅读量:154
华为EMUI9.1如何启用畅连通话功能?
阅读量:40
猜你喜欢
隹怎么读
低血糖是怎么引起的
鲲怎么读
怎么开微店
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
巴基斯坦为什么和中国这么好
老是咳嗽是怎么回事
月经期间同房了会怎么样
蛞蝓怎么读
我的世界铁砧怎么用
猜你喜欢
鸡胗怎么做好吃
流鼻涕怎么办速效办法
花儿为什么那么红
怎么养蚕
死亡证明怎么开
成龙儿子为什么姓房
迷你世界怎么下载
失业金怎么申请领取
淬怎么读
act怎么读