问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把号码存入手机卡
2026-04-29 13:24:57
1、点击电话图标到拨打电话页面。
2、输入自己要存储的号码。
3、点击新建联系人。
4、输入名称。
5、点击对勾。
6、现在已经存储到电话卡。
7、已经存储到联系人菜单。
相关推荐
在网络上怎么赚钱
阅读量:94
同学聚会感言精选短句
阅读量:181
微视如何拍摄喵咪视频?
阅读量:65
开车新手第一次怎样跑完10公里
阅读量:43
安神食谱(安神养生粥)——红豆玉米粥
阅读量:95
猜你喜欢
mp4歌曲怎么下载
如何快速打字
怎么改变桌面图标大小
悠然乡村生活
嘀嘀打车怎么付款
江安生活网
qq如何设置自动回复
小兔子的生活习性
520是什么意思
hpv是什么
猜你喜欢
如何判断怀孕
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
如何写教学反思
赞丽生活app
spa是什么意思
如何自拍
npc是什么意思
嘉兴到乌镇怎么坐车
貔貅如何摆放
如何让胸自然变大