问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-27 15:11:31
1、打开手机上的拼多多,点击下方的个人中心
2、进入之后,点击设置
3、进入之后,点击消息接收设置
4、进入之后,点击APP内顶部横幅提醒后边的内容
5、之后,显示呈关闭状态就可以了。
相关推荐
怎样让HR看中你的简历
阅读量:26
拼多多退款去向如何查看
阅读量:132
友帮APP如何修改绑定手机号
阅读量:56
怎么关闭支付宝的免密支付服务?
阅读量:37
晶莹剔透美味碱粽
阅读量:184
猜你喜欢
天涯明月刀什么职业厉害
檄文的意思
什么是正版软件
挂科是什么意思
挽弓搭箭的意思
震动环有什么用
买钻戒需要注意什么
燕雀安知鸿鹄之志哉的意思
奠基的意思
迁徙的意思
猜你喜欢
马赛克是什么意思
带银镯子有什么好处
弥留之际是什么意思
周末祝福
空调能效等级是什么意思
公司年检需要什么资料
泰国什么时候去最好
什么叫天时地利人和
生日的祝福语
幸福来源于什么作文