问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样给收藏的内容添加标签
2026-04-27 09:41:41
1、登录微信后,点击“我”,如图
2、点击“收藏”,如图
3、在要添加标签的内容上向左滑动,点击标签图标,如图
4、输入标签名称,再点击“完成”即可。如图
相关推荐
微信收藏的图片怎么编辑标签?
阅读量:92
怎么清理魔力相册的缓存数据?
阅读量:195
给微信收藏内容编辑标签
阅读量:96
微信怎么编辑收藏内容的标签?
阅读量:101
分享给微信好友展示昵称头像
阅读量:88
猜你喜欢
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
怎么看面相
荨麻疹怎么止痒最快
怎么聊天找话题
怎么建一个新的微信群
雅迪电动车怎么样
拼音声调怎么标
怎么介绍自己
qq怎么建群
红包提醒怎么设置
猜你喜欢
手指关节疼痛是怎么回事
上课走神怎么办
gta5怎么买车
电脑内存不足怎么清理
怎么增肥
iphone怎么截屏
怎么下载英雄联盟
文件夹怎么加密
own怎么读
喝酒脸红是怎么回事