问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone哔哩哔哩app关闭“通知中心”通知提醒
2026-04-26 18:23:30
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、然后
设置页面点击“通知”。
3、然后
通知页面点击“哔哩哔哩”。
4、最后
点击页面显示“通知中心”下方开关标签键关闭。
相关推荐
iPhone12Promax来电怎么设置为全屏幕的
阅读量:167
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:147
苹果即时通知有啥用
阅读量:150
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:94
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
酒喝多了胃难受怎么办
盆腔炎怎么治
福建工程学院怎么样
艾条怎么用
泰迪不吃狗粮怎么办
螃蟹怎么清洗干净
达米尼冰箱怎么样
皋怎么读音
hold怎么读
尿急怎么办
猜你喜欢
短裤英语怎么说
君子兰叶子发黄怎么办
两个路由器怎么连接
身份证被盗用怎么办
怎么找回qq密码
apec怎么读
excel怎么算除法
铁的重量怎么算
微信群聊怎么找
怎么做凉皮