问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机情景智能怎么关闭
2026-04-24 02:47:42
1、选择设置的图标进入,选择“系统”的选项
2、点击“华为智能能力”的选项进入
3、将上方的华为智能能力后方的开关关闭
4、可以看到下方的信息来源变为灰色。这时,说明智能建议关闭成功
相关推荐
如何关闭华为荣耀手机的情景智能
阅读量:57
华为手机上面的情景智能如何进行关闭?
阅读量:193
华为手机中的情景智能如何开启(关闭)
阅读量:54
情景智能怎么关闭
阅读量:172
怎样设置华为荣耀的情景智能?
阅读量:52
猜你喜欢
牡丹什么时候开
facebook是什么
摆摊卖什么最挣钱
酒酿是什么
什么是风湿病
病毒是什么
秀色是什么意思
scion是什么车
母亲节送什么礼物
房地产泡沫是什么意思
猜你喜欢
瑶柱是什么
老佛爷是什么牌子
sn是什么意思
7月7号是什么节日
沙漠风暴是什么意思
什么是论据
子午线轮胎是什么意思
模卡是什么
南京是什么城
11区是什么意思