问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone扫码连接wifi
2026-04-22 21:02:58
1、
打开控制中心
打开设置,下拉找到控制中心并打开。
2、
点击扫码器
在控制中心下拉找到扫码器,点击加号添加。
3、
打开扫码器
下拉状态栏,打开扫码器扫码。
相关推荐
iphone13pro在哪设置NFC功能
阅读量:191
苹果11允许不受信任的快捷指令打不开怎么办
阅读量:25
苹果手机怎么修改五笔键盘的版本
阅读量:166
iPhone13如何在控制中心这里添加钱包按钮
阅读量:138
iphone13pro如何添加电子交通卡
阅读量:125
猜你喜欢
电脑怎么全屏截图
word怎么用
雪地靴怎么清洗
对讲机怎么配对
qq共同好友怎么看
怎么消除痘印
标书怎么写
易胖体质怎么减肥
jbl音响怎么样
宝马x5怎么样
猜你喜欢
被辣椒辣到手怎么办
脸上有青春痘怎么办
怎么越狱
怎么修改图片
杭州东站到西湖怎么走
起亚k2怎么样
寒冰射手怎么玩
东洋轮胎质量怎么样
小孩睡觉磨牙是怎么回事
怎么回到过去