问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面上的应用怎么移除?
2026-04-30 05:27:07
1、长按要移除的应用。
2、弹出选项窗口,点击移除APP的选项。
3、点击击从主屏幕移除即可。
相关推荐
iphone不显示新下载的应用怎么回事
阅读量:53
苹果怎么卸载app
阅读量:182
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:24
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
阅读量:167
app资源库怎么批量移出来
阅读量:83
猜你喜欢
支撑的近义词
真菌感染怎么办
烫头发型图片男
风寒感冒吃什么
怎么盘星月菩提
工作心得体会怎么写
男生潮流发型
怎么样才能去红血丝
怎么理财才能存钱
怎么查笔记本电脑型号
猜你喜欢
舒畅的近义词
血液循环不好怎么办
怎么说我不爱你吉他谱
美图秀秀怎么换发型
笔陡的近义词
裱花嘴转换器怎么用
警惕的近义词
韩国我爱你怎么说
常州博物馆
怎么祛斑美白