问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何设置允许切换蜂窝数据呢?
2026-04-24 17:34:04
1、第一步、打开手机点击进入<设置>,点击<蜂窝网络>选项
2、第二步、在【蜂窝网络】界面,点击【蜂窝数据】
3、第三步、在【蜂窝数据】界面,开启【允许切换蜂窝数据】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:96
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:154
iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
阅读量:102
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量?
阅读量:80
iPhone 11如何设置使用副卡蜂窝数据
阅读量:119
猜你喜欢
韶华是什么意思
蹂躏的意思
增信是什么意思
慢热是什么意思
临床医学是学什么的
灯火辉煌的意思
什么是滥情
maria是什么意思中文
吹气球是什么意思
tct是什么意思
猜你喜欢
诘责的意思
电动车头盔什么牌子好
军训要带什么东西
什么是叠拼别墅
蜂蜜洗脸有什么好处
后裔是什么意思
挥霍是什么意思
体系是什么意思
土豆片敷脸有什么好处
什么眼霜去细纹好