问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机副号怎么启用
2026-04-24 23:06:25
1、点开苹果手机设置界面。
2、在设置界面,进入到蜂窝网络页。
3、在蜂窝网络页面中,点进副号界面。
4、在副号界面,点击启用此号码即可。
相关推荐
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:133
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:55
苹果如何切换主号副号
阅读量:66
苹果双卡怎么切换
阅读量:32
iphone主号副号在哪里设置
阅读量:170
猜你喜欢
etc怎么激活安装图解
上吐下泻是怎么回事
怎么测胸围
snp面膜怎么样
人缘不好怎么办
月经时间长是怎么回事
红花油怎么用
怎么做网站推广
大写一怎么写
怎么快速感冒
猜你喜欢
怎么登录邮箱
电脑怎么调分辨率
孕晚期便秘怎么办
同学用英语怎么说
生石花怎么养
怎么算五行
怎么写剧本
怎么看吉他谱
怎么做红烧排骨
陈寅恪怎么读