问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程app怎么购买火车票? 携程火车票的预定方法
2026-05-03 23:52:01
1、打开
【携程APP】
2、点击
【火车票】
3、根据需要查看
火车班次和票价
,选择后点击
【预定】
4、输入【
乘车人的信息
】完成订票
5、
支付完成后就成功订票了
相关推荐
梦幻西游手游白帝星宫攻略
阅读量:164
造梦西游异界王子衣服无尽之铠怎么获得
阅读量:27
如何制作简单的汤圆酥
阅读量:120
分手前有什么征兆
阅读量:193
京东金融如何开启日常营销推送
阅读量:170
猜你喜欢
蝎子养殖
排卵期有什么感觉
drinks是什么意思
hq是什么意思
差强人意什么意思
跳水运动员
冬菜的腌制方法
开飞机是什么意思
白色运动鞋
鲍鱼什么意思
猜你喜欢
government是什么意思
软盘是什么
arduino是什么
世界八大奇迹是什么
吃鸡什么意思
wifi是什么
什么手表好
毛利率是什么
多种维生素矿物质片
prefer是什么意思