问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡为什么收不到短信提醒
2026-04-23 07:40:45
1、从首页点我的账户
2、进入后,点击右上角的设置图标
3、然后点击短信通知
4、如下,在短信通知界面,看到未开通的银行卡下面,点立即开通即可收到短信提醒了
相关推荐
收不到银行卡余额短信怎么办
阅读量:90
银行卡怎么收不到短信提醒
阅读量:42
银行卡验证码收不到短信怎么回事
阅读量:57
银行卡怎么收不到短信提醒
阅读量:141
收不到银行卡余额短信怎么办
阅读量:170
猜你喜欢
如何建网站
mac是什么意思
小狗的生活习性
10月24日是什么星座
如何规划自己的人生
痰湿体质如何减肥
极品艳欲生活
生活指南
结婚喜帖怎么写
生活中的新发现
猜你喜欢
生活中的一件事作文
淘宝店铺红包怎么设置
如何缓解眼疲劳
如何治疗鸡眼
学生上课睡觉怎么办
如何学五笔打字
ppt里面怎么加音乐
生活中的语文
宫颈肥大是怎么治疗
ng是什么意思