问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频手机版在看视频的时候怎么发弹幕
2026-04-24 14:33:28
1、在腾讯视频内打开一条视频。
2、打开下面的“笔”按钮。
3、输入需要发送的弹幕的内容,点击“发表”即可。
4、总结如下。
相关推荐
看视频时如何发弹幕?
阅读量:105
手机弹幕怎么设置
阅读量:63
看视频如何发送弹幕
阅读量:188
视频发送弹幕信息步骤
阅读量:54
如何制作抖音火爆的动感快闪相册,我来教你!
阅读量:37
猜你喜欢
维生素b1驱蚊
幸福是什么?
by2当年出了什么事
净资产是什么意思
一言九鼎的鼎是什么意思
半老徐娘是什么意思
富含维生素的食物
缪斯是什么意思
荒凉的反义词是什么
climate是什么意思
猜你喜欢
什么是外包公司
运动会广播稿300字
129运动
阴帝是什么
cried是什么意思
类固醇是什么
gpm是什么单位
soap是什么意思
什么是碳交易
维生素a的作用