问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理手机浏览器的缓存
2026-04-21 19:26:12
1、在手机上找到并点击打开浏览器的图标。
2、在“我的”页面里,常用功能区,找到并点击打开“清理缓存”图标
3、在显示清理详情页面里,勾选需要清理的缓存文件,最后点击“放心清理”按钮就可以了。
相关推荐
如何清理浏览器的缓存?
阅读量:52
浏览器怎么清理缓存
阅读量:48
如何清理浏览器的缓存
阅读量:153
手机浏览器如何清理缓存
阅读量:92
浏览器如何清理缓存?
阅读量:80
猜你喜欢
小金鱼怎么养
守望先锋怎么下载
吃多了胃难受怎么办
怎么养金鱼
立方米怎么算
北京联合大学怎么样
ps套索工具怎么用
三黄鸡怎么做好吃
宝宝上火怎么办
双马尾怎么扎好看
猜你喜欢
qq被冻结了怎么解冻
科颜氏怎么样
琴谱怎么看
退款说明怎么写
电话车险怎么买
工程师证怎么考
during怎么读
c反应蛋白高是怎么回事
游标卡尺怎么读数
dnf浓缩的异界精髓怎么得