问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电铃声怎么设置
2026-04-25 19:06:25
1、
点声音与触感
点开苹果手机设置,点击“声音与触感”选项。
2、
进入电话铃声页
在声音与触感中,进入“电话铃声”设置页。
3、
选择来电铃声
在电话铃声页面,选择需要的来电铃声即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:166
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:96
苹果怎么设置来电铃声
阅读量:150
苹果怎么设置手机铃声
阅读量:85
苹果手机如何设置来电音乐
阅读量:124
猜你喜欢
日本旅游线路
去日本旅游
河北软件职业技术学院怎么样
金丝楠手串怎么盘
天津蓟县旅游
深圳去香港怎么去
游记的特点
焦糖玛奇朵怎么做
意大利旅游景点
温带季风气候特点
猜你喜欢
云南省旅游景点
广西旅游攻略必去景点
旅游感想
金利来钱包怎么样
安阳工学院怎么样
安吉旅游必去的景点
天涯海角景区介绍
怎么去掉雀斑
京润珍珠粉怎么样
怎么能去痘印