问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果地图首选行程类型为骑车如何设置
2026-05-01 21:47:33
1、进入地图界面
在iphone设置中,进入“地图”设置界面。
2、查找首选行程类型栏
在地图设置界面,找到“首选行程类型”栏。
3、选择骑车项
在首选行程类型栏,选择“骑车”选项即可。
相关推荐
iphone14plus如何关掉锁屏声音
阅读量:140
小组件盒子灵动岛怎么开启颜色反转
阅读量:130
如何用iPhone手机下载手机助手
阅读量:93
苹果12怎么设置轻点两下截图
阅读量:92
iPhone13怎么设置单手键盘打字
阅读量:59
猜你喜欢
胎盘成熟度是什么意思
happy birthday是什么意思
什么是个人独资企业
ah是什么意思
asp是什么
鹌鹑养殖技术
父亲节是什么时候几月几日
material什么意思
运动营养学
偷什么东西不犯法
猜你喜欢
荼靡是什么意思
缺维生素c的症状
着相了是什么意思
drum是什么意思
含维生素b2的食物
basketball什么意思
搭讪是什么意思
维生素b2的副作用
jms是什么意思
对食是什么