问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果出现cmcc如何恢复成中国移动
2026-04-21 22:48:21
1、
进入蜂窝网络页
进入苹果设置页,打开“蜂窝网络”页面。
2、
打开网络选择页
打开蜂窝号码页面,进入“网络选择”界面。
3、
点击中国移动
取消自动选择,手动选取“中国移动”选项即可。
相关推荐
iPhone手机出现cmcc怎么恢复成中国移动
阅读量:180
iPhone手机出现cmcc如何恢复成中国移动
阅读量:103
关闭服务【网络与无线】访问iPhone定位
阅读量:125
iphone14pm睡眠定时
阅读量:144
iPhone关闭“微信”app访问使用本地网络
阅读量:184
猜你喜欢
遵义医学院怎么样
如何治口臭
麦克风怎么设置
螺丝规格怎么看
石家庄27中怎么样
审查元素怎么修改
叙利亚在哪里
宁波哪里好玩
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
怎么开化妆品店
猜你喜欢
卫岗牛奶怎么样
西京是哪里
如何去除痘印
慢性湿疹怎么治
thin怎么读音发音
水下摄影怎么拍
模拟人生3怎么玩
dnf怎么下载
如何查ip地址
平方毫米符号怎么打